miércoles, 31 de octubre de 2012
GANASTE !!!???
El sorteo del día 29 quedó vacante, por lo tanto realizamos un nuevo sorteo y el ganador es el número 201. Retirá tu premio por el kiosco de Luro y Salta mañana jueves 1 de noviembre de 9:30 a 12hs. No te olvides de llevar la revista con el número.
Felicitaciones !!!
lunes, 29 de octubre de 2012
EDICION Nº 30
Ya está en los kioscos la edición Nº 30 de la revista TU IMAGEN DEPORTIVA con todo el fútbol infantil, la primera división y todo el ascenso.
Podes encontrar las fotos de Boca '98, Peñarol 2001, Argentinos 2000, Al Ver Verás '99, Argentinos 2003, Once Unidos 2001, Mar del Plata '98, Peñarol '99, Independiente 2001, Juventud Unida de Batán '98, Once Unidos 2002, Argentinos '99, Quilmes 2002, Círculo Deportivo '97, Boca 2001, Talleres '99, Independiente 2002, Boca 2002, Los Patos '99, Juventud Unida de Batán '99, Libertad '98, Quilmes '97, Círculo Deportivo 2002, Quilmes 2003, Peñarol 2002, Boca '99 y muchísimas fotos individuales.
También el comienzo del Torneo Angel Canata y las fotos de Argentinos del Sud, Los Patos, Cadetes y Norte.
Todo el FUTBOL DE SALON con imágenes de River "A" y "B", Cadetes, Unión, Nación, Argentinos, Talleres, Boca "A" y "B" y Once Unidos. Toda la clase 2005.
Toda la info y campañas de Alvarado y Unión en el Torneo Argentino "A" y Aldosivi en la "B" Nacional.
Peñarol en la Liga Nacional y Quilmes en el TNA.
El fútbol local de 1ª división en su momento de mayor emoción con fotos inolvidables.
No te la pierdas !!!
Buscala en Luro e Independencia, Jara y Brandsen, Jara y Alvarado, Colón e Italia, Luro y 180, Colón y Jara y Ortíz de Zárate y Talcahuano. También en el Club Kimberley y Club Quilmes.
domingo, 28 de octubre de 2012
sábado, 27 de octubre de 2012
FUTBOL INFANTIL
Si vivió otra tarde plena de fútbol en la Villa Deportiva del Club Argentinos del Sud. Se disputó la tercera fecha de la clase 2005 y estas son las fotos y los resultados:
San José 2 Aldosivi 1
Argentinos del Sud 1 River Plate 12
Kimberley 2 Talleres Fútbol Club 1
San Isidro 1 Once Unidos 0
Deportivo Norte 1 Boca jrs 1
FUTBOL LOCAL 7ª fecha (última)
RESULTADOS 7ª FECHA
Urquiza 0 Alvarado 2 - Nación 0 Argentinos 0 - San José 1 Kimberley 0 - Libertad 2 Norte 0 - Unión 8 El Cañón 3 - River 5 Once Unidos 2 - Boca 1 Peñarol 5 - Banfield 2 Juventud Unida de Batán 1 - Cadetes 1 Independiente 1 - Racing 0 Almagro Florida 2 - Mar del Platra 1 Talleres 0 - Al Ver Verás 0 Quilmes 1 - Islas Malvinas 4 San Lorenzo 2 - Círculo 1 San Isidro 2 - Mitre 1 Chapadmalal 2.
CLASIFICADOS A 8º de FINAL
Islas Malvinas, Mar del Plata, Juventud Unida de Batán, Cadetes, Alvarado, Unión, Nación, Argentinos del Sud, Círculo Deportivo, San Isidro, River, Peñarol, San José, Deportivo Norte, Kimberley y Chapadmalal.
Suscribirse a:
Entradas (Atom)